093 Wilhelm Carl August Zimmer, Mädchen in Tracht vor einem Schwarzwaldhaus. 1929. Öl auf Leinwand. Signiert "W. Zimmer" und datiert u.li. In einer beige- und goldfarbenen Hohlkehl-Holzleiste gerahmt. Malschichtoberfläche leicht berieben. Kleine Retuschen im Randbereich im Himmel. Firnis erneuert. 27,6 x 32,5 cm, Ra. 34,2 x 39,6 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
320 €