932 Blütenohrstecker. 2. H. 20. Jh. 585er Gelbgold. Formschöne, feingliedrig blütenförmige Ohrstecker mit gestaffelter, netzartig verbundener Brillantentourage um je einen größeren Brillanten (zus. ca. 0,50 ct). D. max. 14 mm, Gesamtgewicht 5,4 g.
Schätzpreis
650 €