SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 33     15.09.2012

932   Blütenohrstecker. 2. H. 20. Jh.

585er Gelbgold. Formschöne, feingliedrig blütenförmige Ohrstecker mit gestaffelter, netzartig verbundener Brillantentourage um je einen größeren Brillanten (zus. ca. 0,50 ct).

D. max. 14 mm, Gesamtgewicht 5,4 g.

Schätzpreis
650 €