SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

939   Raucher. Moritz Götze für Muldenthaler Emaillierwerk GmbH, Penig. 1998.

Emailmalerei auf Metallplatte. In der Darstellung signiert "MORITZ G" und datiert o.re. Verso mit dem Firmenetikett des Muldenthaler Emaillierwerkes versehen.

Platte minimal gebogen.

28,8 x 20 cm.

Schätzpreis
Zuschlag