SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 61     21.09.2019

947   Heinz Zander "Narrenbegräbnis"/Maskenball. 1962/ wohl 1960er Jahre.

Radierungen mit Plattenton auf chamoisfarbenem Papier bzw. auf Bütten. Jeweils unsigniert.
"Narrenbegräbnis" WVZ Hartleb (1984) 65.

Pl.18,7 x 24,6 cm, Bl. 23,6 x 32,7 cm; Pl. 19,8 x 22,8 cm; Bl. 40,9 x 29,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag