947 Heinz Zander "Narrenbegräbnis"/Maskenball. 1962/ wohl 1960er Jahre. Radierungen mit Plattenton auf chamoisfarbenem Papier bzw. auf Bütten. Jeweils unsigniert. Jeweils finger- und knickspurig. Das kleinere Blatt mit technikbedingten Fingerabdrücken am li. Rand. Die Ränder des größeren Blattes technikbedingt leicht gewellt, partiell leicht geknickt. Verso jeweils mit Abrieb von Druckerfarbe. Pl.18,7 x 24,6 cm, Bl. 23,6 x 32,7 cm; Pl. 19,8 x 22,8 cm; Bl. 40,9 x 29,2 cm.
Schätzpreis
Zuschlag