948 Heinz Zander "Piranesi; kein Wind in den letzten Steinen". 1978. Radierung auf "Hahnemühle"-Bütten. In der Platte u.re. signiert "Zader" [sic!], datiert und betitelt. Unterhalb der Platte re. in Blei signiert "Zander" und datiert sowie li. nummeriert "28/70". Verso in Blei nummeriert. Oberfläche im Randbereich leicht angeschmutzt. Pl. 18,6 x 28,5 cm, Bl. 40 x 53,5 cm.
Schätzpreis