SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

095   Osmar Osten, Selbstbildnis in Grün (?). 1988.

Öl auf Leinwand. Geritzt signiert "OSMAR" und datiert u.re. Verso auf dem Keilrahmen unleserlich bezeichnet, auf der Innenseite des Keilrahmens bezeichnet "OSMAR Münzner 9021 KMSt Kantstr. 66". In aufgenagelter weißer Holzleiste gerahmt.

Malschicht angeschmutzt und mit minimalen Abplatzungen.

52,5 x 40,5 cm, Ra. 54 x 42 cm.

Schätzpreis
480 €