SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 18     06.12.2008

096   Hans Zank, Stilleben mit Dahlien und Weintrauben. Ohne Jahr.

Öl auf Leinwand. Signiert "H. Zank" u.li. In einer goldfarbenen Stuckleiste gerahmt. Rahmen partiell bestoßen.
Fehlstelle in der Leinwand und Malschicht im Bereich des Hintergrund am linken Bildrand (ca. 3x1cm).

61, x 68,5 cm, Ra. 70 x 78 cm.

Schätzpreis
Zuschlag