966 Verschiedene Künstler "Grafikkalender". 1985. Verschiedene Drucktechniken. Jeweils signiert, datiert und nummeriert, vereinzelt betitelt sowie u.li. mit dem Trockenstempel "GRAFIK EDITION" versehen. Exemplar "14/200". Erschienen im Staatlichen Kunsthandel der DDR. Abrisskalender mit Titelblatt, Inhaltsverzeichnis und transparenter Schutzfolie. Die Kalenderblätter teils stärker gebräunt, die Grafiken selbst teils mit leichter Randbräunung. Bl. 37 x 35 cm, Kalender 48,5 x 35 cm.
Schätzpreis
Zuschlag