SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 18     06.12.2008

098   Gretel Zvissler, Blumenstilleben. 1922.

Öl auf Leinwand. U.li. signiert "Gretel Zvissler" und datiert.
In breiter goldfarbener Stuckleiste gerahmt.

56 x 68 cm, Ra. 72 x 83 cm.

Schätzpreis