986 Franz Fiedler, Ohne Titel ( Weiblicher Akt, solarisiert). 1955. Bromsilbergelatineabzug. Unsigniert. Verso von unbekannter Hand in Kugelschreiber bezeichnet. Im Passepartout, ebenda innenseitig u. in Grafit von fremder Hand ausführlich bezeichnet. Insgesamt leicht knickspurig, Ecke u.li. deutlicher. Minimal kratzspurig. Verso o. Reste einer älteren Klebemontierung. 20,2 x 15,7 cm.
Schätzpreis