SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

099   Karl Quarck, Fischerin am abendlichen Strand. 1905.

Öl auf Malpappe. Monogrammiert "K.Q.", datiert und bezeichnet u.li. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet. In profilierter goldfarbener Holzleiste gerahmt.

Leichter Farbabrieb in den Randbereichen.

47,5 x 69,5 cm. Ra. 58 x 80 cm.

Schätzpreis