994 Lothar Sell, Junges Bauernpaar. 1984. Holz, geschnitzt, farbig gefasst, klar lackiert. Verso signiert "Sell" und datiert. Oberfläche in den weißen Bereichen minimal gegilbt. Vereinzelte unscheinbare Krakeleebildungen. Lackierung am Kopf des Mannes leicht betrieben. Winzige Fehlstelle in der Farbschicht am re. Arm des Mannes. H. 26 cm, B. 15 cm, T. 11 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
1.100 €