SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 61     21.09.2019

997   Unbekannter Fotograf, Drei architektonische Ansichten von Dresden. Um 1970.

Fotografie. Unsigniert. Mit den Ansichten: Ring-Café am Dr.-Külz-Ring, St. Petersburger Straße und Webergasse.

Ecken minimal bestoßen. Verso leichte Klebspuren einer früheren Montierung.

Abzug 18 x 24 cm.

Schätzpreis