SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 10     02.12.2006

178   Erhard Dörner "Meereslandschaft". Ohne Jahr.

Kohlezeichnung auf Japan. Nachlass-Stempel u.li. Im Passepartout, ebenfalls mit Nachlass-Stempel u.re.
Winzige Knickspuren am oberen Blattrand. Winzige Löchlein innerhalb der Darstellung. Unterer Blattrand minimal stockfleckig.

Bl. 23 x 30,7 cm.

Schätzpreis
30 €