SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 10     02.12.2006

181   Johannes Feige "Kleine Holzschnittmappe". Ohne Jahr.

Mappe mit 6 verschiedenfarbigen Holzschnitten auf verschiedenen Papieren. Titel: "Heimkehrender Sohn", "Paar in Landschaft", "Sonnenstrahlen" u.a. Titel der Klappmappe ebenfalls mit Holzschnitt. Alle Arbeiten in der Mappe signiert u.re. und betitelt u.li.

Bl. 20,5 x 15 cm.

Schätzpreis