SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 12     09.06.2007

456   Martin Erich Philipp (MEPH) "Zinnien". 1932.

Farbholzschnitt. Im Stock monogrammiert o.re. In Blei signiert und unleserlich datiert u.re., betitelt u.l. Auf Untersatzkarton montiert.
Minimal stockfleckig.
WVZ Götze D 45

BA: 41,7 x 34 cm.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag