457 Martin Erich Philipp (MEPH) "Sträusse IV". 1929. Kaltnadelradierung. In der Platte bezeichnet "MEPH VI 1920" u.re. In Blei unterhalb der Plattenkante betitelt und bezeichnet "Sträusse IV. Kaltnadel. 29." u.li., sowie signiert "M.E. Philipp." u.re. Pl. 33 x 25 cm, Ra. 43 x 33 cm.
Schätzpreis
40 €
Zuschlag