459 Martin Erich Philipp (MEPH) "Rote Aras I". Um 1923. Farbholzschnitt auf Bütten. Im Stock monogrammiert u.re. In Blei betitelt u.li., signiert "M. E. Philipp" u.re. Leicht stockfleckig. Kleiner Einriss (0,4 cm) am Blattrand o.li. Minimal knickspurig. Darst. 21 x 14,6 cm, Bl. 34,8 x 21,3 cm.
Schätzpreis
Zuschlag