SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 12     09.06.2007

011   Andreas Deinhardt (?) "Gebirgslandschaft". 1860.

Öl auf Malpappe. Signiert "A. Deinhardt" u.re. und datiert. Verso auf dem Rahmen bezeichnet. Gerahmt in profilierter Holzleiste, goldfarben gefasst.

27 x 34 cm, Ra. 32,7 x 39,5 cm.

Schätzpreis
580 €