SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

321   Maria Laufer-Herbst "Das die Liebe nicht ins Nichts vergeht". 1981.

Farblinolschnitt. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Laufer-Herbst", datiert und betitelt.

Pl. 36,5 x 48 cm, Bl. 38 x 49,6 cm.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
25 €