SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

503   Ernst Müller, Frau am Fenster. 1910.

Fotogravüre. Typographisch bezeichnet "Ernst Müller Dresden" u.li. und "Georg Büxenstein & Comp., Berlin hel." sowie "Photogr. Mitteilungen 1910." u.re.
Blatt gebräunt und stockfleckig. In einfacher Holzleiste hinter Glas gerahmt.

17 x 13,4 cm, Ra. 27,9 x 21 cm.

Schätzpreis
25 €