SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

792   Vase. Renate Precht, Lauscha. 1990.

Dunkelgrün getöntes Glas mit strukturierten, polychromen Glasfolieneinlagen. Ovaloider Korpus mit enger Mündung.
Am Boden monogrammiert "RP" und datiert.

H. 12,8 cm, L. 20 cm.

Schätzpreis
Zuschlag