SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 20     13.06.2009

497   Johann Gottfried Abraham Frenzel "Vue de Tharandt". 1. H. 19. Jh.

Radierung. In der Platte unterhalb der Darstellung bezeichnet "Hammer del." und "Frenzel sc." und betitelt.
Blatt etwas gebräunt und minimal stockfleckig.

Pl. 20 x 26 cm, Bl. 21,5 x 28,8 cm.

Schätzpreis