497 Johann Gottfried Abraham Frenzel "Vue de Tharandt". 1. H. 19. Jh. Radierung. In der Platte unterhalb der Darstellung bezeichnet "Hammer del." und "Frenzel sc." und betitelt. Pl. 20 x 26 cm, Bl. 21,5 x 28,8 cm.
Schätzpreis