499 Fritz Winkler, Kühe auf der Weide. Wohl 1931.
Pinsellithographie. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "F. Winkler".Blatt mit leichten Randmängeln, stärker knickspurig.
St. 36 x 47,5 cm, Bl. 46 x 62,2 cm.