SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 20     13.06.2009

499   Fritz Winkler, Kühe auf der Weide. Wohl 1931.

Pinsellithographie. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "F. Winkler".
Blatt mit leichten Randmängeln, stärker knickspurig.

St. 36 x 47,5 cm, Bl. 46 x 62,2 cm.

Schätzpreis