479 Max A. P. Frey, Pappeln im Frühling. Ohne Jahr. Aquarell. Signiert "Max Frey" u.li. Verso Reste eines Klebeetiketts der "Grossen Berliner Kunstausstellung" u.Mi. Hinter Glas im Stuckrahmen gerahmt. 38,7 x 36,2 cm, Ra. 44,8 x 42 cm.
Schätzpreis