SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 24     12.06.2010

479   Max A. P. Frey, Pappeln im Frühling. Ohne Jahr.

Aquarell. Signiert "Max Frey" u.li. Verso Reste eines Klebeetiketts der "Grossen Berliner Kunstausstellung" u.Mi. Hinter Glas im Stuckrahmen gerahmt.

38,7 x 36,2 cm, Ra. 44,8 x 42 cm.

Schätzpreis