SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 25     18.09.2010

581   Maria Laufer-Herbst "In der Hütte (nach 'Malwa' von Maxim Gorki)". 1980.

Farblinolschnitt auf grünlichem Papier. In Blei signiert "Laufer-Herbst" und datiert u.re., betitelt u.li.
Auf Untersatzpapier geheftet.

Bl. 39 x 43 cm.

Schätzpreis