581 Maria Laufer-Herbst "In der Hütte (nach 'Malwa' von Maxim Gorki)". 1980.
Farblinolschnitt auf grünlichem Papier. In Blei signiert "Laufer-Herbst" und datiert u.re., betitelt u.li.Auf Untersatzpapier geheftet.
Bl. 39 x 43 cm.