SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 25     18.09.2010

009   Gustav Pflugradt "Dorfschmiede". Spätes 19. Jh.

Öl auf Holz. In Blei verso signiert "Pflugradt" und betitelt. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht leicht angeschmutzt. Stellenweise minimale Retuschen.

10,5 x 15 cm, Ra. 20 x 24 cm.

Schätzpreis