Federlithographie, koloriert, nach einem Entwurf von H.W. Soltau. Mit grüner, goldgehöhter Umrandung und Deckweißhöhung. Auf braunem Untersatzkarton aufgezogen. Im Stein signiert "Soltau" u.li. Minimal knickspurig. Der Untersatzkarton etwas knickspurig im Randbereich. Verso Reste einer alten Montierung.