SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 29     17.09.2011

552   Hans Wolfgang Lingemann "Schraube III". 1970.

Farbserigraphie auf Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei bezeichnet u.li., signiert "Hawoli" und datiert u.re. Verso mit einer Widmung in Blei versehen "für Hermann Glöckner" und nochmals datiert und signiert u.li. O.re. in Blei von unbekannter Hand betitelt.
Blatt unscheinbar knickspurig u.re.

Bl. 41,5 x 41,5 cm.

Schätzpreis