SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

433   Alfred Hesse "Bielatal mit Pfaffenstein". Ohne Jahr.

Aquarell. U.re. in Tusche ligiert monogrammiert "AH". Verso in Blei bezeichnet "Alfred Hesse", betitelt o.li. und nummeriert "14" u.li., mit dem Adress-Stempel des Künstlers versehen u.re.

Blatt atelier- und knickspurig. Kleine Bruchstellen im Papier.

51 x 69,4 cm.

Schätzpreis