433 Alfred Hesse "Bielatal mit Pfaffenstein". Ohne Jahr. Aquarell. U.re. in Tusche ligiert monogrammiert "AH". Verso in Blei bezeichnet "Alfred Hesse", betitelt o.li. und nummeriert "14" u.li., mit dem Adress-Stempel des Künstlers versehen u.re. Blatt atelier- und knickspurig. Kleine Bruchstellen im Papier. 51 x 69,4 cm.
Schätzpreis