SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

113   Manuela Vos "Pflanzenstudie". 1995.

Öl und Mischtechnik auf schwarzem Karton. Verso in Farbstift signiert "Manuela Vos", datiert und betitelt. Freigestellt im Passepartout montiert und in einfacher, grauer Leiste gerahmt. Verso auf der Abdeckung ein Etikett anhängend, darauf Angaben zur Arbeit.

Blatt technikbedingt wellig.

99,5 x 69,5 cm, Ra.125 x 90,5 cm.

Schätzpreis