SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

361   Magdalena Kressner "Scheherazade" / "Orpheus" (1. Fassung) / "Alter König und Narr" / "Teany". 1965- 1970.

Holzschnitte und Bleistiftzeichnung. Jedes Blatt u.re. in Blei signiert "M. Kreßner" und datiert, die Holzschnitte betitelt u.li., die Zeichnung u.re. Jeweils im Passepartout.

Verschiedene Maße, Bl. max. 41,5 x 57 cm.

Schätzpreis