SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

256   Sigrid Artes, Bildnis Dr. Elisabeth Hütter. 1980.

Kaltnadelradierung mit Plattenton auf Bütten. In Blei monogrammiert unterhalb der Darstellung re. "S.A.", datiert sowie li. bezeichnet "Dr. Elisabeth Hütter". Verso mit handschriftlicher Widmung. Im Passepartout an zwei Ecken montiert.

Blatt etwas lichtrandig mit einem Knick (ca. 5 cm) in der Ecke u.li., kleinerer Knick o.re., verso etwas fleckig.

Pl. 13 x 9,4 cm, Bl. 25 x 17,8 cm.

Schätzpreis