522 Maria Laufer-Herbst "Orangerie Schloß Wiepersdorf". 1989. Gouache und Tempera auf grau getöntem Papier. In Blei vertikal am re. Rand signiert "Laufer-Herbst" und datiert sowie in Blei o.li. betitelt. An vier Ecken auf Untersatzkarton montiert. Großflächiger Farbabrieb durch Künstlerhand. Minimal fingerspurig. 41 x 59,2 cm, Unters. 49,9 x 69,8 cm.
Schätzpreis
Zuschlag