SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 57     22.09.2018

999   17 florale und ornamentale Dekore. Lehrmittelwerkstatt Gebrüder Weschke, Dresden. Um 1880.

Gips, gegossen. Teilweise geritzt oder geprägt nummeriert. Jeweils mit einer Aufhängvorrichtung versehen.

Teilweise mit Bestoßungen, Fehlstellen und Kratzspuren. Große Platte mit gebrochener Ecke (vorhanden). Teilweise angeschmutzt und mit Stockfleckchen

Min. 21 x 16,5 cm, max. 40 x 31 cm.

Schätzpreis
Zuschlag