SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 58     08.12.2018

013   Tobias Conrad Lotter "Marchionatus Lusatiae Superioris". Mitte 18. Jh.

Kupferstich, grenz- und flächenkoloriert, auf festem Bütten. Karte der Oberlausitz mit figürlich staffierter Titelkartusche u.li. Unterhalb der Darstellung re. bezeichnet "Tob. Conr. Lotter. Sculps Aug. Vind.".

Pl. 50,5 x 59 cm, Bl. 51,8 x 63 cm.

Schätzpreis
Zuschlag