223 Bernhard Franke, Die Schlittenfahrt (Dame mit Pelzmuff). 1977. Öl auf Hartfaser. Signiert u.li. "Franke" und datiert. Ecke o.re. gestaucht, umlaufend unscheinbare Randläsionen. Druckspuren im Falzbereich. Malschicht leicht angeschmutzt und mit einzelnen Farbspuren. Pentimenti erkennbar. Verso Farbspuren und Papierrückstände. 89 x 67 cm.
Schätzpreis
Zuschlag