SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 58     08.12.2018

315   Hanns Herzing "Wächten am Gipfelgrat". 1933.

Öl auf Sperrholz. Signiert "Hanns Herzing" u.re. Verso in blauem Farbstift nochmals signiert sowie betitelt o.Mi., datiert und nummeriert "1933/23" Mi. Weitere Nummerierung in schwarzem Buntstift o.re. "131". Auf einem Papieretikett in Feder nochmals betitelt und datiert Mi.

75 x 100 cm.

Schätzpreis