SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 58     08.12.2018

430   Rolf Kuhrt, Zwei Pferde. 2001.

Farbholzschnitt. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Kuhrt" und datiert, Mi. bezeichnet "e.a.". Im Passepartout, hinter Glas in schmaler, silberfarbener Holzleiste gerahmt.

Minimal fingerspurig.

Stk. 46,5 x 39 cm, Ra. 78 x 65 cm.

Schätzpreis
Zuschlag