SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 58     08.12.2018

432   Wilhelm Lachnit, Herbstlandschaft. Um 1961/1962.

Aquarell auf kräftigem Bütten. Unsigniert. Verso mit dem Nachlaßstempel versehen und von fremder Hand in Blei datiert. Im Passepartout, hinter Glas in schmaler, brauner Holzleiste gerahmt.

Verso Klebemittelrückstände.

18 x 23 cm, Ra. 42 x 42 cm.

Schätzpreis
380 €
Zuschlag