432 Wilhelm Lachnit, Herbstlandschaft. Um 1961/1962. Aquarell auf kräftigem Bütten. Unsigniert. Verso mit dem Nachlaßstempel versehen und von fremder Hand in Blei datiert. Im Passepartout, hinter Glas in schmaler, brauner Holzleiste gerahmt. Verso Klebemittelrückstände. 18 x 23 cm, Ra. 42 x 42 cm.
Schätzpreis
380 €
Zuschlag