SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 58     08.12.2018

445   Ernst Lewinger, Weite Landschaft im Regen. 1986.

Aquarell über Federzeichnung in Tusche auf Torchon. U.re. in Tusche signiert "Lewinger". Verso in Blei datiert und mit dem Nachlass-Stempel und Nummerierung versehen. Auf Untersatzpapier montiert.

Untersatz minimal knickspurig.

16,9 x 29,3 cm, Unters.30 x 42 cm.

Schätzpreis
Zuschlag