445 Ernst Lewinger, Weite Landschaft im Regen. 1986. Aquarell über Federzeichnung in Tusche auf Torchon. U.re. in Tusche signiert "Lewinger". Verso in Blei datiert und mit dem Nachlass-Stempel und Nummerierung versehen. Auf Untersatzpapier montiert. Untersatz minimal knickspurig. 16,9 x 29,3 cm, Unters.30 x 42 cm.
Schätzpreis
Zuschlag