450 Richard Lindner "Kreis und Kissen". 1969. Farblithografie auf Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "R Lindner" und li. nummeriert "126/250". Eines von acht Blättern aus der Folge "Afternoon Suite". Im Passepartout hinter Glas im weißen Metall-Wechselrahmen. Ränder etwas gebräunt, mit vereinzelten Fleckchen. Med. 61,5 x 50,7 cm, Bl. 71 x 55 cm, Ra. 79,5 x 69,58 cm.
Schätzpreis
Zuschlag