SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 58     08.12.2018

467   Konrad Maass, Stilleben mit Schachfigur. 1979.

Öl auf grober Leinwand. Verso in Blei signiert "K. Maass" und datiert sowie betitelt. In brauner, aufgenagelter, originaler Holzleiste gerahmt.

Leicht angeschmutzt, kleine Farbabplatzungen am re. Rand.

50,5 x 55,5 cm, Ra. 53 x 57,5 cm.

Schätzpreis