753 Werner Wittig "Mädchen mit Hut". 1966. Radierung mit leichtem Plattenton auf festem Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Wittig" sowie li. betitelt. Wohl eines von 20 Exemplaren. An den oberen Ecken im Passepartout montiert. Minimal stockfleckig sowie unterer Rand etwas angeschmutzt. Pl. 15,5 x 11,9 cm, Bl. 20 x 16,4 cm, Psp. 30,8 x 21,5 cm.
Schätzpreis