755 Werner Wittig "Seußlitz". 1983. Holzriss auf wolkigem Papier mit dem Prägestempel der "Grafik Edition". Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Wittig" re. betitelt Mi. und nummeriert "103/200" li. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet. Leicht lichtrandig. Verso mit Reste älterer Montierung. O. Blattrand perforiert. Stk. 23,9 x 31,8 cm, Bl. 36 x 35 cm.
Schätzpreis