SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

1435   Spazierstock mit erotischem Griff. China. Wohl späte Qing-Dynastie oder 20. Jh.

Schuss mit minimalen Gebrauchsspuren, Manschette und Zwinge mit Oxidations- bzw. Korossionsspuren, das Elfenbein mit durchgehender Rissbildung und punktförmigen Gilbungen.

L. 92 cm.

Schätzpreis
Zuschlag