SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

532   Bruno Héroux, Flüchtende Elfe. 1920er Jahre.

Lithografie auf wolkigem Bütten. Im Stein u.re. monogrammiert "Hé". Unterhalb der Darstellung li. in Farbstift signiert "BHeroux". An den o. Ecken auf Untersatzkarton klebemontiert.
Nicht im WVZ Liebsch.

Blattränder minimal fingerspurig.

St. 7 x 18 cm, Bl. 13 x 27 cm, Psp. 20 x 29,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag