532 Bruno Héroux, Flüchtende Elfe. 1920er Jahre. Lithografie auf wolkigem Bütten. Im Stein u.re. monogrammiert "Hé". Unterhalb der Darstellung li. in Farbstift signiert "BHeroux". An den o. Ecken auf Untersatzkarton klebemontiert. Blattränder minimal fingerspurig. St. 7 x 18 cm, Bl. 13 x 27 cm, Psp. 20 x 29,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag