1003 Brosche in moderner Schleifenform. Italien. Mitte 20. Jh. 585er Weißgold. Geschwungene Schleifenform mit schrägmattierter Oberfläche, bogenförmige Stege mit insgesamt sieben krappengefassten Brillanten (zus. ca. 0,2 ct). Verso gemarkt "585". Broschnadel mit Kugelschließe. L. 5,5 cm, Gew. 8,8 g.
Schätzpreis
Zuschlag