SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

251   Rüdiger Berlit "Exlibris Margarethe Mehlhorn". Um 1906.

Radierung und Aquatinta auf chamoisfarbenem Papier. U.re. in Blei signiert " R Berlit". U. in der Platte betitelt.

Pl. 13,8 x 8,7 cm, Bl. 18 x 12,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
190 €