251 Rüdiger Berlit "Exlibris Margarethe Mehlhorn". Um 1906. Radierung und Aquatinta auf chamoisfarbenem Papier. U.re. in Blei signiert " R Berlit". U. in der Platte betitelt. Re. neben der Platte eine papierimmanente Unebenheit, li. kleiner Fleck. Verso Klebemittelrückstände. Pl. 13,8 x 8,7 cm, Bl. 18 x 12,8 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
190 €